Пятница, 19.04.2024, 10:48Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт школы 254
Нравиться ли вам учиться в школе № 254

[ ] 07.12.2010, 11:26

Прием детей в 1-й класс осуществляется в 2 этапа:

1-й этап (с 1 апреля по 15 апреля) - прием детей, имеющих согласно п. 1 ст. 11 Закона города Москвы от 10 марта 2004 года № 14 «Об общем образовании в городе Москве» первоочередное право при приеме (в редакции от 26.05.2010 № 23): «в первые классы государственных образовательных учреждений в первую очередь принимаются дети, проживающие в домах, расположенных в непосредственной близости от соответствующего образовательного учреждения; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из многодетных семей; дети, имеющие братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении; дети, которым федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы предоставлено преимущественное право при приеме в государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу соответствующего уровня».

Территориальное закрепление домов за образовательными учреждениями округа.

ГОУСОШ №254

Ул. Мурановская

21, 21а

Ул. Лескова

6, 6а, 8, 10, 10а, 10б, 10в, 12

Шенкурский проезд

2-й этап (с 16 апреля по 30 августа) - прием на свободные места всех желающих.

Количество свободных мест определяется не позднее 15 апреля текущего года в соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 года № 196 и на основании приказов по образовательному учреждению о приеме детей в первый класс.

Для приема ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность одного из родителей, и в обязательном порядке предоставляют полный пакет документов:

письменное заявление о приеме ребенка в первый класс (заполняется в приемной комиссии)

медицинскую карту установленного образца (форма № 026/у) или копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения;

оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям);

документ, подтверждающий право быть принятым в первую очередь (для зачисления в период с 1 по 15 апреля) – справка из ЖЭКа

а так же желательно сразу предоставить:

- копию медицинского полиса

- фотографию ребенка 3х4 (4 штуки)

Оригинал медицинской карты предоставляется в образовательное учреждение не позднее 30 августа текущего года. В случае отсутствия оригинала медицинской карты в установленные сроки, заявление о приеме ребенка в первый класс считается аннулированным по согласованию с родителями (законными представителями).

Документы, представленные родителями (законными представителями), фиксируются в журнале регистрации документов для приема в первый класс (приложение 4 к Правилам приема).

В случае отсутствия свободных мест директор вправе отказать в приеме (в том числе, категориям граждан, указанным в пунктах 4, 5.1). Окружное управление должно предоставить родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в других образовательных учреждениях административного округа и обеспечить право граждан на получение образования.

В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется при наличии разрешения Департамента образования города Москвы или окружного управления и условий в образовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02».

Прием в образовательное учреждение детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев осуществляется на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания.

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации на основании Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Категория: Мои файлы | Добавил: администратор
Просмотров: 1664 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 3.0/2 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.